当前位置:首页 > 便民服务
便民服务出入境知识问答
信息来源:  | 发布时间:2021-08-04 10:43
1:松原市区在哪里可以办理护照?

答:松原市宁江区沿江西路3777号松原市政务服务之家二层出入境证件办理大厅。

2:办理护照是否需要本人到场?

答:是的。

3:松原能否办理港澳通行证个人旅游?

答:不能。

4:办理护照是怎么收费的?

答:护照工本费120元。加注一次20元。

5:未满16岁的未成年人办理出入境证件需要什么材料?

答:需要监护人带领未成年人前来办理,持户口本及监护人身份证。

6:办理港澳通行证多少钱?

答:港澳通行证每本60元,签注一次15元。

7:松原市公安局出入境业务咨询电话号码?

答:18743888596